Архив инструктора по ФК

Архив инструктора по ФК

«V цель»

16 и 17 октября в нашем саду прошел муниципальный конкурс по боулингу среди детей старшего дошкольного возраста «V цель». Ребята показали себя как профессиональные боулеры, правильно выполняли стойку и прокатывали шар. На соревновании присутствовало жюри в составе родителей, которые оценивали технику выполнения броска и подсчитывали сбитые кегли. Победителей огласит организатор конкурса, а мы ждем результатов!

Велоквест «Велосипед наш друг , с ним познаем все вокруг»

В очередной раз команду нашего сада пригласили на велоквест семей нашего города «Велосипед наш друг , с ним познаем все вокруг». Ребята вместе с родителями показали класс не только в езде на велосипеде, но и в знании деталей велосипеда. Пройдя все предложенные станции ребята получили сладкие призы и грамоты. А итогом стало хорошее настроение даже при плохой погоде!

Развлечение по правилам дорожного движения

В сентябре в ДОУ прошло развлечение по правилам дорожного движения, где детям давались задания на проверку этих знаний. Но все портила Дюдюка. Но ребята не поддавались и все правильно делали и отвечали. За что были награждены медалями: «Знатоку правил дорожного движения»

"Поход к Лесовичку"

Традиционным стало ходить в поход. И в этом году ребята ходили в гости к Лесовичку и его другу грибу Сыроежке. Где их ждали веселые игры и вкусный чай с печеньем!!!

23.02.2019 Мероприятия посвященные Дню защитника Отечества

Традиционно в нашем саду прошли праздники посвященные Дню защитника Отечества. В этом году дети вместе с родителями проходили курс молодого бойца. Пришлось ходить по болоту, скакать на лошадях, разминировать минное поле с закрытыми глазами, ловить рыбу и варить уху, участвовать в стрельбах, летать на самолетах. Было не легко, но командный дух и смекалка помогли справиться с заданиями. По окончании курса все получили памятные медали.

«Колесико безопасности»

26 октября наша группа приняла участие в спортивном соревновании «Колесико безопасности». Для участия в соревновании была приготовлена самая яркая и красивая спортивная форма в виде светоотражающих жилетов для приобщения детей к безопасному поведению в темное время суток. Также на жилетах были размещены знаки дорожного движения для закрепления знаний в игровой форме. Дети с интересом включались в задания и выполняли их за что получили подарки от судей – светоотражающие фликеры и браслеты на руку. Ребята показали всем, что они знают знаки и правила дорожного движения и будут строго соблюдать их.

Экскурсия в школу.

В апреле наши подготовительные группы ходили на экскурсию в 266 школу на урок физкультуры. Дети занимались вместе с первоклассниками, участвовали в эстафетах и играх, а после занятия их ждал прохладный сок и вкусные булочки в школьной столовой!

День здоровья

Традиционный День здоровья в этом году решили провести на улице. И хоть погода со временем испортилась – это не испортило настроения ребятам, которые участвовали в соревнованиях за право владения ключом от сокровищ, на котором была примотана карта. После недолгих поисков дети откопали сокровища и все получили награду, ведь победила дружба!

День защитника Отечества

В феврале традиционно в нашем саду отмечался День защитника Отечества. В этом году в праздновании приняли участие дети и родители начиная со   2-х младших групп. Им предлагалось принять участие в военных учениях. Как оказалось все прекрасно подготовлены и отлично умеют рыбачить и переносить на носилках раненых. А еще всех можно отправить на кухню за картошкой!  В заключение папам предлагалось примерить генеральские погоны! Дети также участвовали в соревнованиях, как отдельно так и с папами, а также пели песни и рассказывали стихи.

Экскурсия в бассейне "Дельфин"

Дети старшей группы побывали на экскурсии в бассейне "Дельфин". Сопровождающие не только увлекательный рассказывали, но и показали все достопримечательности комплекса. Ребята побывали в зале бокса, каратэ и многих других помещениях, в конце экскурсии им предоставилась возможность самим поучаствовать в эстафетах и выиграть призы.

Конкурс-соревнование "Колесико безопасности"

В очередной раз состоялся конкурс соревнование между садов города "Колесико безопасности" в котором участвовали дети старшего дошкольного возраста. Ребята показали не только свои знания правил дорожного движения, но и творческие номера и ловкость и быстроту в эстафетах. А в конце праздника всех участников как всегда ждали призы,медали и фото на память.

Турпоход «По следам Осени»

В сентябре детей старших групп пригласили в загадочном письме пройти по стрелкам в сопки. Там их ждали задания в виде загадок. Когда отгадали загадки и нашли отгадки к детям явилась осень и пригласила ребят на чаепитие со сладостями.

Дети были в восторге!!!