Мультимедийные развивающие игры для дошкольников онлайн

Мультимедийные развивающие игры для дошкольников онлайн

В играх новые знания усваиваются гораздо легче! Именно поэтому детские развивающие игры – это прекрасный способ сделать процесс обучения ребёнка увлекательным и более эффективным.Предлагаем вашему вниманию сайт детских онлайн игр “Играемся”. У нас вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.Это такое счастье изо дня в день наблюдать, как растёт любимый ребёнок. И несомненно, все родители хотят, чтобы он был умным и способным. Всё в ваших руках. Только вы, дорогие родители, можете помочь ребёнку развивать свои способности, знакомить его с окружающим нас прекрасным миром.Так делайте же это с помощью детского сайта “Играемся”! Все представленные игры созданы нашим дружным коллективом при сотрудничестве с профессиональными иллюстраторами и детскими психологами.

Развивающие игры, несомненно, понравятся вам и вашему ребёнку. Мы попытались создать приятную, веселую атмосферу, благодаря которой ваш ребёнок с радостью будет играться и обучаться.

Вы можете быть уверены - наш детский сайт абсолютно безопасен для вашего ребёнка. Здесь нет непристойного контента и агрессивной рекламы, и вы можете безбоязненно оставлять своего малыша наедине с компьютером.
  Помните, что наши детские развивающие игры онлайн помогут обогатить речь ребёнка, расширить его кругозор и неплохо подготовить к школе! Учиться можно легко и весело!P.S. Наш детский сайт ещё совсем маленький, и мы, регулярно добавляя новые игры и разделы, будем стараться расти и развиваться вместе с вашим малышом. Заглядывайте к нам почаще!

Как мы помогаем нашим детям развиваться?

Покупаем им интересные игрушки, читаем вместе с ними книжки, лепим из пластилина, занимаемся аппликацией и так далее.Основная польза всех этих занятий  — в их разнообразии. Играя в разные игрушки ребенок разносторонне развивается, пробует себя в различных видах деятельности, что позволяет родителям еще на раннем этапе развития ребенка увидеть и развивать его природные склонности.

Детские развивающие онлайн игры — это логичное продолжение, эволюция тех настольных игр, конструкторов и других офф-лайновых игр, которые мы покупаем в магазинах и в которые привыкли играть с детьми.

Есть еще один интересный момент.
Всем нам приходилось в свое время учиться работать на компьютере, это навык приобретенный, с ним никто не рождался.
Как известно, для ребенка, особенно для дошкольника, лучшая форма обучения — игровая.
Тут все просто. Ребенку нравится какая-то игрушка, он в нее играет и вместе с этим, автоматически и без усилий обучается основам работы на компьютере.
Практически на интуитивном уровне понимает как открыть нужный ему раздел на сайте, загрузить интересующую его игрушку…
Подобное обучение происходит очень быстро — ребенок ведь не «учится», но просто играет!

Большая просьба.
Обратите внимание на то, как ваш ребенок сидит за компьютером.
Вот основные правила, которые крайне желательно соблюдать:

• сидеть перед компьютером нужно не сутулясь и не наклоняясь сильно налево или направо

• расстояние от лица ребенка до монитора должно быть не менее диагонали монитора!

• сразу научите ребенка правильно держать «мышку», это поможет ему и в наших детских развивающих играх и облегчит продолжение знакомства с компьютером

К счастью, сейчас можно найти немало достаточно качественных и интересных детских развивающих игр, ведь Интернет и мобильные технологии предоставляют неизмеримую свободу для выбора и творчества.

Мы всегда открыты к общению, если у вас есть идеи новых онлайн-игр, еще не реализованных у нас на сайте — пишите, постараемся сделать!