Наш вклад в образование (достижения и результативность)

Наш вклад в образование (достижения и результативность)

Результативность работы с кадрами

Политика обеспечения качества начинается с формирования педагогического корпуса.

Учреждение обладает необходимым кадровым потенциалом для осуществления образовательного процесса и работы в инновационном режиме. В учреждение на 96% укомплектовано квалифицированными педагогическими, руководящими и иными кадрами, обеспечивающими образовательную, оздоровительную и коррекционную работу с детьми.

Кадровый потенциал:

Анализ педагогического состава по педагогическому стажу:

Анализ педагогического состава по возрасту:

Анализ аттестации педагогических работников:

Уровень педагогический компетентности педагогов учреждения можно оценить, как высокий, о чем свидетельствуют: значительная доля педагогов, имеющих высшую и первую квалификационную категорию 31 педагог (82%). Однако, по-прежнему сохраняется высокий процент педагогических кадров, не имеющих квалификационной категории или имеющих соответствие занимаемой должности. В связи с чем, необходимо усилить контроль за диссеминацией положительного педагогического опыта молодых и малоопытных педагогов с целью повышения квалификационной категории.

Выстроенная система работы с педагогическим персоналом позволила создать условия для личностного развития всех участников образовательных отношений, о чем свидетельствуют достижения коллектива.

Значительные достижения коллектива:

Учреждение стало победителем регионального конкурса на получение грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области в 2019 году

Учреждение стало победителем межрегионального командного чемпионата вологодской области по решению управленческих кейсов

Победитель всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019»

Достижения детского сада внесены в сборник книги «Ими гордится Россия» (Малая Академия Наук  «Интеллект будущего» в перечне просвещения Министерства просвещения РФ).

Почетное звание «Ветеран труда» имеют:

Митюшина Г.А., Афонина Н.А., Трофимова Т.Н., Демидова Н.В., Скрябина С.А., Лобас Н.А.

Награждены Грамотами Министерства образования и науки РФ:

Митюшина Г.А., Афонина Н.А., Трофимова Т.Н., Демидова Н.В., Скрябина С.А.

Награждены Грамотами Министерства образования и науки Мурманской области

Зверева Т.Л., Ралдугина Т.В., Соколова С.А., Калиненко Г.Н.

Участие педагогических и административных работников в методических мероприятиях регионального и федерального уровня

Ф.И.О.

Тема выступления

1.

Калиненко Г.Н.

Старший воспитатель

Региональный

«Инновационные подходы к организации методической работы в условиях стандартизации дошкольного образования»

2.

Трофимова Т.Н.

Афонина Н.А.

Воспитатель

Областной Марафон педагогического опыта «Современные подходы к обучению и развитию детей раннего возраста»

Региональный

«Утро радостных встреч» как эффективная форма работы с детьми раннего возраста»

3.

Кознова Е.Н.

Лесковская М.А.

Воспитатель

Областной марафон педагогического опыта «Опытно-экспериментальная и исследовательская деятельность в образовательном процессе»

Региональный

Мастер-класс   по теме: «Опыты, которые увлекают».

4.

Заморская О.С.

Воспитатель

Областной марафон педагогического опыта «Современные подходы к обучению и развитию детей раннего возраста»

Региональный

«Современные подходы к сенсорному развитию детей раннего возраста».

5.

Лесковская М.А.

Региональный

«Современные подходы к сенсорному развитию детей раннего возраста».

6.

Патмар Л.В.

Учитель-логопед

Региональная научно практическая конференция по приобщения дошкольников к чтению « Чтение детей и подростков путь к успеху каждого»

Региональный

«Эффективные приемы привлечения к чтению дошкольников с ТНР».

7.

Попова Ю.А.

Воспитатель

Областной марафон педагогического опыта «Современные интерактивные методы и технологии в образовательной деятельности с детьми»

Региональный

«Эффективные практики познавательного развития воспитанников дошкольной образовательной организации»

8.

Санина Н.П.

Воспитатель

Курсы повышения квалификации в ГАУДПО МО «Институт развития образования»

Региональный

«Современные методы ознакомления дошкольников со стихотворными текстами».

Участие педагогических работников образовательной организации в профессиональных конкурсах регионального, федерального и международных уровней:

Наименование конкурса

Форма участия

(очная, очно-заочная, заочная)

Общее количество участников от ОО

Призеры

Всероссийская акция «Спорт-альтернатива пагубным привычкам»

заочная

2  место

Региональный  этап IV Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

заочная

участник