Готовимся к педсовету

2014 - 2015 уч.г.

Готовимся к педсовету №2

Тема:

«Модель образования XXI века»

1.Анализ принятых решений предыдущего педсовета

Регламент: 5 мин

2.Повышение профессиональной компетентности по основным направлениям   ФГОС ДО

Отв.: Г.А. Митюшина, заведующая

Регламент: 10 мин

3.Дискуссионная площадка «Обновление содержания и форм работы с детьми»

Отв.: Афонина Н.А., воспитатель

Регламент: 10 мин

4.Педагогический ринг «Проведение системного анализа профессиональной компетентности педагогов»

Регламент: 25 мин

5.Мастер-класс «Преодоление профессиональных затруднений педагогов с помощью методики  «Квадрат функций эффективной формы развития педагогов в ДОО»

Отв.: Трофимова Т.Н., воспитатель

Регламент: 20 мин

6.Современные подходы к моделированию игрового пространства (творческий отчет о создании условий для развития творческих способностей воспитанников и познавательно-исследовательской деятельности)

Отв.: Калиненко

Регламент: 10 мин

7.Результаты контроля «Анализ выполнения решений педсоветов за 2013-2014 учебный год»

Регламент: 10 мин

8.Результаты контроля «Самоаудит готовности педагогического коллектива  к введению ФГОС   дошкольного образования»

Регламент: 10 мин

9.Мини-треинг «Развитие профессионально значимых навыков взаимодействия с участниками образовательных отношений

Отв.: Е.А. Ермолаева, педагог-психолог

Регламент: 25 мин

Готовимся к  педсовету №1

Тема:

«Приоритетные направления образовательной политики учреждения на 2014-2015 учебный год»

1.Профессиональный стандарт педагога,  ресурс развития образования и механизм повышения качества (дискуссионное обсуждение). Утверждение графиков повышения квалификации и аттестации педагогических работников.

Отв.: Г.А. Митюшина, заведующая

Регламент: 10 мин

2.Задачи по внедрению ФГОС дошкольного образования в 2014-2015 учебном году и приоритетные направления развития учреждения. Утверждение комплексного плана работы.

Регламент: 10 мин

3. Современные подходы к моделированию игрового развивающего пространства (работа над проектом). Копилка педагогических идей «Утро радостных встреч» (обмен опытом).

Отв.: Г.Н. Калиненко, председатель МС

Регламент: 10 мин

4.Функционирование внутренней системы оценки качества образования. Организация контроля в 2014-2015 учебном году.

Отв.: Н.С. Смирнова, старший воспитатель, Г.А. Митюшина, заведующая

Регламент: 10 мин

5.Качество ППМС сопровождения воспитанников (итоги контроля выполнения решений консилиумов).

Регламент: 10 мин

6.Организация образовательного процесса и создание условий работы в учреждении для воспитанников в новом учебном году:

- утверждение изменений в ООПДО, учебного плана, режима деятельности во всех возрастных группах, сетки занятий, графиков музыкальных и физкультурных занятий;

- организация дополнительного образования детей;

- выбор и утверждение состава Методического совета, руководителей творческих групп и проектов.

Отв.: Н.С. Смирнова

Регламент: 30 мин

Решения педсовета №1

1.  Утвердить и принять к исполнению решения педагогического совета:

1.1.                       Принять информацию по введению профессионального стандарта к сведению. Внести изменения в дорожные карты в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога.

1.2.                        Утвердить графики повышения квалификации и аттестации педагогических работников

Срок: до 10.09.2014

1.3.Утвердить Положение и план работы школы развития педагогов «Ступени к успеху» (по реализации профессионального стандарта педагога)

Срок:  до 10.09.2014

1.4. Утвердить комплексный годовой план работы на 2014-2015 учебный год.

Срок:  до 10.09.2014

1.5.Утвердить план – график по обеспечению введения ФГОС дошкольного образования в 2014 – 2015 учебном году.

Срок:  до 10.09.2014

1.6. Оформить игровые персонажи для реализации проекта в рамках моделирования игрового пространства.

Ответственный: педагогический коллектив

Срок:  до 20.10.2014

1.7. Оформить материалы из опыта работы «Утро радостных встреч».

Ответственный: Патмар Л.В.

Срок:  до 10.09.2014

1.8. Утвердить план административного контроля в 2014-2015 учебном году.

Срок:  до 10.09.2014

1.9.Устранить замечания, выявленные в ходе контроля выполнения решения консилиумов ППМС службы сопровождения.

Ответственный: педагог-психолог

Срок: до 01.10.2014

1.10. Утвердить и ввести в действие с 10.09.14 изменения в основную образовательную программу учреждения на 2014-2015 уч.год в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Срок: до 10.09.2014

1.11. Утвердить учебный план, режим деятельности во всех возрастных группах, сетки занятий, графики музыкальных и физкультурных занятий. Обеспечить их реализацию.

Срок: до 10.09.2014

1.12. Утвердить состав методического совета, руководителей творческих групп и проектов.

2.     Старшему воспитателю Н.С. Смирновой:

2.1. Обеспечить качество выполнения решений педагогического совета.

Срок: до 01.10.2014

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»