Заседания органов общественного управления

Заседания органов общественного управления

План заседаний Педагогического совета:

Установочный педагогический совет № 1

Тема: «Стратегия развития учреждения как основа обеспечения качества дошкольного образования»

Цель: определение перспектив работы учреждения на 2018-2019 учебный год

Тематический педагогический совет № 2

Тема: «Создание условий для организации образовательной деятельности, направленной на максимальную реализацию возможностей и интересов ребенка»

Цель: проявление творческого подхода к организации образовательной деятельности.

Тематический педагогический совет № 3

Тема: «Роль современных педагогических технологий в формировании условий повышения качества образовательной деятельности в учреждении».

Цель: Повышение качества и результативности образовательной деятельности в учреждении.

Итоговый педагогический совет№ 4

Тема: «Результаты реализации образовательной работы учреждения в 2018 – 2019 учебном году»

Цель: подведение итогов работы учреждения за учебный год

План заседаний Совета родителей:

Совет родителей

Сроки проведения

Родительское сообщество как ресурс повышения качества дошкольного образования.

Об основных задачах работы и приоритетных направлениях развития учреждения в текущем году. Утверждение плана взаимодействия с семьёй. Утверждение плана работы Родительского совета. Организация деятельности родительских клубов.

Комфортность образовательной среды.  Итоги контроля готовности групп к НУГ.

Комплекс мер по повышению качества образования.

Октябрь

Взаимодействие с семьёй – одно из главных условий успешной социализации ребенка. Создание условий для развития детей – наша общая задача.

Материально-техническое обеспечение учреждения. Реализация перспективного плана по развитию МТБ. Роль родительской общественности в создании предметно-развивающей среды.

Декабрь

Финансовое обеспечение реализации образовательной программы: средства, предусмотренные на реализацию муниципального задания. Планирование и анализ расходов. Реализация плана ФХД, целевое использование средств. Обновление основных фондов.

Привлечение внебюджетных средств. Внедрение платных образовательных услуг.

Состояние оплаты за содержание ребёнка (присмотр и уход): проблемы и пути решения.

Обеспечение здоровьесбережения – наша общая задача

Взаимодействие детского сада и семьи в вопросах укрепления здоровья воспитанников.

Охрана и защита прав ребёнка. Меры социальной поддержки семьи.

Права и меры социальной поддержки воспитанников

Обеспечение комплексной безопасности в учреждении.

Март

Общественное участие во внутренней системе оценки качества образования учреждения:

-система публичного мониторинга качества образования;

- организация общественного контроля;

- проведение социологических опросов.

Роль родительского движения в развитии кадрового потенциала.

Детский сад-семья-школа: технологии взаимодействия.

Подведение итогов работы.

Маркетинговые исследования анализа качества предоставляемых услуг. Подготовка к новому учебному году.

Определение перспективных направлений работы учреждения.

Роль родительской общественности в подготовке учреждения к новому учебному году.

Благоустройство территории детского сада.

Апрель-май

План заседаний Общего собрания работников:

Общее собрание

Сроки проведения

Об основных задачах и приоритетных направлениях работы учреждения в текущем году. Об усилении ответственности за охрану жизни и здоровья воспитанников.

Об усилении мер противоэпидемиологического режима.

Трудовой внутренний распорядок: инициирование предложений.

Функционирование управляющей системы (распределение обязанностей, выборы нового состава комиссий).

Организация обучения по охране труда в учреждении.

Мониторинг развития дошкольного образования.

Готовность учреждения к новому учебному году.

Сентябрь

Комплексная безопасность образовательного учреждения. Утверждение паспорта безопасности. Анализ работы по ГО и ЧС. Постановка приоритетных задач на текущий год.

Совместная работа администрации и трудового коллектива по обеспечению безопасных условий труда, предупреждению травматизма и профессиональных заболеваний.

Анализ выполнения плана работы по охране труда.

О ходе выполнения Указов Президента (сайт Министерства образования Мурманской области и в учреждении).

Отчёт об исполнении плана ФХД.

Об исполнении требований ФЗ в сфере организации закупочной деятельности.

Январь

Подведение итогов работы. Анализ выполнения Программы развития. Результаты самообследования. ВСОКО. Итоги мониторинга развития образования. Реализация стандартов качества муниципальных услуг.

Организация работы по ресурсосбережению.

Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности (реализация ФЗ №261-ФЗ от 23.11.2009г.)

Анализ потребления тепло-энерго-водо – ресурсов.

Апрель-май